Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ нельзя худеть быстро человеку?



Очень много людей хотят похудеть, не прикладывая к этому процессу никаких усилий. Другими словами, хотят получить результат быстро, при этом, не работая над собой и над своим рационом. 

 

Но, для того, чтобы избавиться от лишних калорий, человеку следует проявлять терпение, иметь огромное желание изменить свой внешний вид и формы. Для этого, так же необходимо прикладывать много усилий, не лениться, уметь работать над собой.

 

Однако, таких людей, которые всерьез задумываются над своим избыточным весом и прикладывают все усилия для положительного результата очень и очень мало. Большинство хотят быстро достичь нужного результата. Но к сожалению, так не получиться. Или же получиться, но с большим ущербом для собственного здоровья!

 

 Существует очень много методов и способов, позволяющие быстро избавиться от лишнего веса. Они может и эффективны, но только несут за собой величайшую угрозу человеку.

 

Многие из нас вспоминают о своем внешнем виде и о избыточном весе при приближении лета, отпуска или же, когда предстоит какое либо важное событие. Спохватившись, начинают искать более быстрый и результативный метод похудения. Но худеть быстро нельзя! Это доказано как медиками, так и диетологами, потому что быстрое похудение очень чревато для здоровья.


 
Почему нельзя худеть быстро человеку?

 

В первую очередь, быстрое похудение – это сильный стресс для организма.

 

Одним из способов быстрого снижения веса выступают слабительные средства. Однако они не избавляют от лишних килограммов, а только помогают опорожнить кишечник. Результат такого похудения – нарушение работы пищеварительной системы. А после длительного применения таких препаратов и резкого отказа от них, влечет за собой возникновение запоров.


 
Мочегонные препараты, так же как и слабительные, являются быстродействующим средством от лишних кг. Но надо понимать, что такие препараты только освобождают организм от лишней жидкости, а не от накопившегося жира. Обезвоживание организма может привести к нарушению работы почек, сухости кожи и возникновению морщин.

 

Почему нельзя худеть быстро человеку, применяя препараты, стимулирующие снижение аппетита? А все потому, что в их состав входят компоненты, которые характеризуются побочными действиями и могут вызвать привыкание, а отказ от таких стимуляторов приведет к обратному действию, т.е. вес будет возвращаться с той же скоростью, с какой и убывал.


 
Зачастую, итог быстрого похудения – это возникновение многих заболеваний. К примеру: инсульт, инфаркт, цирроз печени.

 

Если при похудении не задействуются мышцы, то быстрая потеря лишнего веса может привести к повышению уровня холестерина в крови. Тело человека, который применяет один из методов быстрого похудения, в результате, можно сравнить с воздушным шариком, который лопнул или приспустился. Кожа становиться дряблой и обвисшей, что не есть красиво.


 
При медленном похудении, наша кожа успевает приобрести подтянутый вид, что нельзя сказать о быстром похудении – на коже появляются растяжки и пятна. Кроме некрасивой кожи, появляется ломкость ногтей, а волосы становятся склонны к сечению.

 

Существует еще одна причина, по которой не рекомендуется быстро худеть. Поэтому нельзя худеть быстро, лучше, если вы будете постепенно избавляться от 2-3 лишних килограммов в месяц. По началу организм испытывает стресс и с быстрой скоростью теряет вес, однако потом происходит некая защитная реакция организма. Он начинает накапливать все калории, которые поступают с пищей и килограммы возвращаются.


 
К большому сожалению, не каждому известны основные причины, из-за которых нельзя быстро худеть:

 

 -  Боль в спине, которая возникает из-за опущения органов, сопровождающееся натяжением связок, которыми эти органы прикрепляются к позвонкам;
 -  Возникает большое образование продуктов распада, которые организм не в силах вывести. В итоге, они попадают в кровь человека, отравляя ее;
 -  Страдают мягкие ткани и в следствии этого, могут возникнуть сосудистые нарушения;
 -  Быстрое похудение предрасполагает организм к запасам жира, что в последствии может привести к ожирению.

 

Большой процент девушек, пытаются изменить свое питание, не понимая того, что это нужно делать с умом! Однако не у всех так получается. Часто, девушки доводят себя до заболевания, которое имеет название анорексия. Это очень страшное психическое заболевание. 

 

Достигая нужного результата, человек не может остановиться, ему кажется, что он все еще толстый, и нужно худеть и худеть. Часто, такое заболевание может закончиться трагически – 20%, болеющих анорексией умирают. Это еще одна причина, почему вредно сидеть на диетах, позволяющих быстро похудеть.


 
Каждый из нас хочет иметь стройную и подтянутую фигуру, но выглядеть красиво мы сможем только тогда, когда будем еще и здоровы. Людям нужно понимать, что простые способы похудения не добираются до истиной причины.

 

При применении таких легких способов похудения, человек лениться работать над собой и над своим образом жизни. И поэтому, после получения быстрого результата, так же быстро все возвращается на свое же место. И похудеть без вреда для здоровья можно только прикладывая большие усилия. Так же, нужно быть и психологически готовым к похудению.


 
Не стоит сидеть в свободное время на стуле или на диване, нужно заставлять себя быть в движении, например, пойти на прогулку, заняться каким-то делом или же навести порядок дома. Это не только помогает сбрасывать калории, но и позволяет забыть на время о еде.

 

Нельзя забывать и о том, что длительная диета, может так же как и быстрая, привести к проблемам со здоровьем. Следует предварительно посетить врача-диетолога, чтобы он назначил в соответствии с вашим здоровьем, подходящую именно вам, сбалансированную диету.


 
Не нужно оттягивать и ждать подходящего момента для похудения - лучше, не накапливать годами килограммы жира, а вовремя начать следить за собой и за своим здоровьем!

 

http://vashaibolit.ru