Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Разное » ПОЧЕМУ оффшорные зоны заинтересованы в регистрации оффшоров?



«Налоговая гавань» не является правовым, политическим, официальным или научным термином. Это исключительно разговорное выражение.

 

Прилюдно называть какую-либо страну «налоговой гаванью» не рекомендуется – это выражение вызывает известную аллергию у государственных чиновников. Поэтому, мы НЕ называем налоговой гаванью ни одну конкретную страну.

 

Большинство налоговых гаваней - крохотные страны с малочисленным населением. При таком раскладе даже небольшие валютные поступления имеют значение. 

 

Пошлины, взымаемые при регистрации, и ежегодная плата за обновление оффшорных компаний являются лишь надводной частью айсберга по отношению к общему количеству денег, которые эффективно работающий оффшорный сектор способен принести стране.

 

Каких-нибудь 100 долларов лицензионной пошлины, умноженной на десятки тысяч оффшорных компаний, составляют миллионные доходы в бюджет, при этом, абсолютно не обременяя инфраструктуру страны. Никаких фабрик, заводов, вырубки джунглей, вредных для экологии выбросов и трудовой эмиграции. Деньги из воздуха.

 

Размеры вне государственных доходов еще больше. Владельцы каждой оффшорной компании оплачивают услуги своих профессиональных агентов, номинальных директоров и акционеров, секретарей и администраторов. Для зарубежного предпринимателя это – лишь небольшие расходы, но таких предпринимателей много – и вот оффшорную юрисдикцию накрывает денежный вал. 

 

Кроме того, значительные средства поступают на счета оффшорных банков, страховых компаний и инвестиционных фондов, и вращаются там.

 

Кроме того, успешный оффшорный финансовый сектор создает рабочие места, рождает возможности карьерного роста и получения дохода для значительного числа местных жителей. Оффшорный сектор услуг создает спрос на качественные телекоммуникации, офисные помещения, компьютерную технику и программное обеспечение, офисную мебель и бизнес-материалы. 

 

В конечном счете, оффшорные доходы проникают во все секторы национальной экономики. 

 

В результате в стране значительно увеличивается общее благосостояние, растет социальная стабильность. Это, в свою очередь, укрепляет независимость страны - в частности, способность противостоять давлению со стороны иностранных государств и международных организаций.

 

«Win-win situation», как принято говорить на Западе. Выигрывают обе стороны.

 

http://openoffshore.ru