Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Животные » ПОЧЕМУ кошки любят рыбу?



Раньше считалось, что именно рыба и ее продукты являлись любимыми лакомствами всех кошек и котов. Бывало, конечно, что они могли и воротить нос только от одного запаха такой пищи. Но это случалось нечасто. 

 

Во всех сказках и мультипликационных фильмах, где главными персонажами выступали представители породы кошачьих, сюжет всегда связывался с рыбой. Владельцы своих усатых любимцев и сами замечали, как резко менялось их поведение, стоило им лишь почуять запах свежей рыбки. Он начинает всячески ласкаться, тоненько мяукать, вымаливая поскорее хоть кусочек лакомой пищи.

 

Но в связи с постоянно растущим производством кормов для кошек, у последних уже не наблюдается к этому продукту такой страсти. И это очень хорошо для питомцев.

 

Ученые выяснили, что рыба способна пагубно влиять на организм кошки. Так чрезмерное потребление ей в пищу этого продукта, особенно в свежем виде, может вызвать у нее глистные инвазии, даже чаще, чем от употребления мяса в сыром виде. Следовательно, любой, необработанный паром рыбный продукт представляет для кошки большую опасность и недопустим для нее в качестве пищи.

 

К тому же регулярное употребление рыбы дает толчок к воспалительным процессам и заболеваниям почек. Кошки могут заболеть мочекаменной болезнью. Поэтому для выхолощенных котов свежая рыба в виде еды должна находиться под большим запретом.

 

Еще она обладает способностью вымывать из организма домашнего питомца полезные вещества и витамины. Речь идет о витаминах группы В. Поэтому, если кошка и отдает предпочтение свежей рыбе, не нужно сразу идти ей навстречу, чтобы исполнить ее желание. Не следует кормить ее этим продуктом, а также сухими и влажными кормами, в состав которых входит рыба и все ее производные.

 

В чем главная опасность этого вида пищи для кошки

 

• Рыба для приготовления сухого корма перерабатывается целиком.

 

Поэтому содержит переизбыток магния и фосфора, способных вызывать заболевания мочеточников и почек.

 

• Она входит в число трех продуктов-аллергенов.

• Содержит в себе вредное вещество, такое, как гистамин.

 

Попадая в организм кошки, он может резко усилить текущие воспаления питомца и приступы аллергии.

 

• Частое употребление ее кошкой в пищу, приводит к тому, что она совсем может отказаться от другой еды.

• Животные не могут получать из рыбы витамин К, а его ненатуральные добавки могут вызвать у них интоксикацию.

• Многие виды рыб содержат в себе токсичные вещества.

 

Таким образом, можно давать ее кошке нечасто и только малыми дозами.

 

http://murlyka.net.ua