Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины любят умных женщин?



Женский ум подобен цветку, который раскрывается в неподходящий момент. Стоит только мужчине произнести возвышенную фразу, сразу же проявляется неуместная женская сообразительность и образованность.

 

Но после бурных дискуссий почему-то люди сходятся на долгие годы. Почему так происходит? Почему мужчины любят умных женщин?

 

Близость через конфликт

 

Так сложилось, что чрезмерно размышляющая женщина скупа на эмоции. Ежедневный быт насыщен взаимными вежливыми репликами. И лишь в момент обострения культурного разговора возникает конфликт, который со стороны кажется неразрешимым. В итоге конфликтующая пара становится еще ближе.

 

А причем здесь женский ум? Умная женщина избегает накала страстей и выяснения отношений. Но когда логика не способна сдерживать внутреннее возмущение, возникает ссора. Итог ссоры – душевная близость, наступающая после ярых словесных перепалок. Не даром считается, что ругань – это вербальный аналог секса, который важен для обеих сторон.

 

Игра в «дурака»

 

С умной женщиной можно не только разговаривать о политике, экономике и прочих банальностях, но и творчески играть. Интеллектуально развитые женщины часто прибегают к нравоучениям и наставлениям по отношению к своим бестолковым мужьям или ухажерам. 

 

Мужчина, если он не дурак, обожает превращаться в груду «безмозглых мышц» или несчастного неудачника перед своей избранницей. Все логически выверенные заключения женщины воспринимаются с улыбкой, но без сарказма. В реальной жизненной ситуации женская логика воспринимается мужчиной как критика, в игровой – как забота о совместном благополучии. Между двумя влюбленными зарождается азарт и интрига благодаря такой игре.

 

Бессознательная взаимная страсть

 

Интеллектуальные личности разных полов сходятся благодаря конкретным факторам: желание создать семью, общие профессиональные ценности, долгая дружба и т. д. Когда разум превалирует над чувствами, то непосредственная влюбленность не замечается. Например, ученые, исследующие тему трудовых миграций, с головой погружаются в дискуссии, доклады и экспедиции, но забывают о чувствах. 

 

Бессознательная страсть – это ядро отношений, где партнеры живут лишь в идеях и размышлениях. Мужчина обожает свою спутницу не благодаря привлекательному стилю мышления, а из-за той страсти, вырывающейся в момент близости. И чем сдержанней пара предъявляется в окружении, тем интенсивнее проявляются чувства в интимной обстановке.

 

Союз двух интеллектуалов – это неразрывная связь двух «демонов», затаившихся в глухом омуте.

 

http://www.berdof.com