Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Женщина » ПОЧЕМУ отслаиваются наращенные ногти?



Стремление к красоте и совершенству — это и желание женщины иметь идеальные ногти. Но красивые от природы ногти, которые можно отрастить длинными, имеют не все женщины. 

 

Поэтому многим женщинам нравится их наращивать и длительное время ходить с ухоженными руками. Хорошо, если при наращивании все складывается гладко. Но порой приятное зрелище меняется проблемой уже на следующий день — ногти начинают отслаиваться. В чем тут причина? Кто виноват? И что делать? Попробуем разобраться.

 

Когда отслаивание случается по вине клиента

 

Нередко у женщин, нарастивших ногти, через несколько дней начинается их отслоение. В чем же дело? Есть причины, которые зависят непосредственно от клиента:

 

1.Обильное смачивание рук за два-три часа до наращивания. Например, стирка или плавание в бассейне с хлорированной водой. Этого нужно избегать. А также за сутки до наращивания нельзя руки смазывать кремом.

 

2.Период приема антибиотиков либо гормональных препаратов. В это время ногти наращивать категорически запрещается. Причина кроется в ацетоне, который в этот период будет вырабатываться в организме клиентки. Такие ногти точно держаться не будут. Поэтому к наращиванию мастера маникюра советуют приступать не раньше чем через две недели после окончания курса лечения.

 

3.Беременность и грудное вскармливание. В этот период в организме женщины меняется гормональный фон. Это и является причиной отслоения ногтей.

 

4.Повышенная от природы влажность рук. Эта особенность организма вполне может привести к проблемам с ногтями. Поэтому обязательно предупредите об этом мастера маникюра.

 

5.Период критических дней. Дождитесь его окончания, а тогда отправляйтесь к мастеру за красивыми ногтями.


6.Наличие заболевания щитовидной железы либо астма. Эти болезни точно не способствуют крепости наращенных ногтей.


7.Самостоятельное подпиливание материала в области кутикулы либо ее обрезание щипчиками.


Итак, есть много причин быстрого отслаивания искусственных ногтей. Их нужно учитывать женщинам, чтобы потом не омрачаться увиденным отслоением.

 

Когда отслаивание случается по вине мастера

 

И все же виноватыми в отслаивании красивых ноготков бывают и мастера. Причинами отслоек могут быть ошибки мастеров при моделировании. Вот самые частые среди них:

 

1.Неграмотная подготовка родного ногтя к моделированию. Это может быть плохое обезжиривание, отсутствие просушки, плохая зачистка птеригий.


2.Очень толстый слой искусственного материала в зоне кутикулы.


3.Оставленная во время коррекции трещина либо отслойка, которая привела к усугублению проблемы. Причина в том, что оставленный под материалом воздух двигается, создавая, таким образом, новую, большую отслойку.


4.Попавший гель или акрил на кутикулу при моделировании ногтей. В этом случае в 90% наращиваний случается отслоение материала.


5.Накладывание материалов разных изготовителей. У них разная структура и поэтому отслоение является результатом нестыковки материалов. Такое случается сразу же в первые дни после наращивания.


Наращивайте здоровые ногти

 

Итак, причины отслаивания зависят и от мастера, и от клиента. Но каждая женщина должна помнить, что на процедуру наращивания следует идти со здоровыми ногтями. 

 

Для этого рекомендуется в течение недели-двух пройти курс ванночек из оливкового масла либо морской соли. Хорошо действует на ногти и лимонный сок. Для этого можно делать ванночки, а можно элементарно втыкать чистые ногти в половинки разрезанного лимона на 10 минут несколько вечеров подряд. Можно применить смазывание ногтей йодом на ночь. Это существенно укрепит и оздоровит ногти. 

 

Также рекомендуется пропить курс Аевита для укрепления ногтей либо более дорогие комплексы для красоты ногтей, которые можно приобрести в аптеке. Все вышеуказанные процедуры рекомендуется проделывать и после снятия искусственных ногтей.

 

http://nogot.net