Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ делают обрезание?



В наши дни в России обрезание могут сделать по двум причинам либо обрезание из религиозных соображение, либо обрезание по медицинским показателям.

Процесс обрезания проходит всегда одинаково, независимо от того, что явилось первопричиной принятия такого решения, и подразумевает под собой не что иное, как отсекание крайней плоти у лиц мужского пола.

По религиозным соображениям обрезание является обязательным у иудеев и мусульман. У иудее обрезание делается всем без исключения мальчикам на 8 день после их рождения, мусульмане вольны совершить этот обряд в любом возрасте до наступления полового созревания.

В обоих случаях, корни этого действия уходят далеко в прошлое и являются, согласно религиозным заветам, повторением обрезания за своими прародителями, которые таким образом либо искупали свою вину перед Богом, либо действовали согласно наказу Всевышнего.

С медицинской точки зрения обрезание – это не что иное, как профилактика воспаления крайней плоти. У здорового мужчины (мальчика), при нормальной жизнедеятельности организма в крайней плоти будет скапливаться смегма, жидкость, которую выделяют половые органы. В этой жидкости очень любят развиваться болезнетворные бактерии, способные вызвать инфекцию. В жаркие летние дни процесс роста бактерий в крайней плоти увеличивается во много раз, соответственно, увеличивается риск заболевания.

Таким образом, этот  религиозный обряд имеет под собой вполне обоснованную медицинскую базу, призванную защитить маленьких мальчиков от мочеполовых инфекций.

Медицинским показателем к обрезанию могут стать патологии полового члена, влекущие болезненное мочеиспускание, заражение и воспаление мочевыводящих путей, болезненные ощущения во время секса. Эту хирургическую процедуру медики проведут, если она является единственно возможным выходом из положения. Тогда как в другой ситуации отношения врачей к обрезанию в большинстве своем негативное.

Вызвано это тем, что обрезание у мальчиков может дать нежелательные последствия, такие как воспаление, болевой шок, также известны случаи тяжелейших патологий полового члена, произошедшие после хирургического вмешательства, вплоть до летального исхода.

Споры о том, что обрезание может предотвратить заболевания раком и СПИДом так и остаются спорами, потому что научного подтверждения этой теории так и не было найдено.