Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ очищение организма рекомендуется именно рисом?



Это однолетнее растение во многих странах составляет базу пищевого рациона. Благодаря использованию данной злаковой культуры, можно очистить многие органы и системы органов, избавиться от отеков, снять раздражительность, апатию и вялость.

 

В норме, токсины организм выводит самостоятельно, благодаря легким, почкам, органам ЖКТ, потовым железам. Однако, часто он просто не успевает избавиться от них из-за высокой скорости всасывания и распределения по тканям токсичных веществ.

 

К примеру, с поступившим в организм фтором, печень в состоянии самостоятельно будет справиться лишь через 6 месяцев. Именно в борьбе с такими токсинами помогает справиться рис, как природный антиоксидант.

 

Что касается отходов обмена веществ человека, то организм выводит их с мочой, потом и калом. Дополнительная помощь может потребоваться при повышенной нагрузке на органы ЖКТ, например, при нерациональном подходе к питанию, отсутствии в рационе клетчатки, при болезнях органов пищеварения, при отравлениях алкоголем или пищей, зараженной микроорганизмами.

 

В этом случае рис будет выступать как естественный адсорбент, вбирая в себя все вредные вещества, которые не успел вывести организм. Однако, важно понимать, что очищение рисом – это не лечение. Этим методом невозможно заменить квалифицированную терапию при пищевых отравлениях, при болезнях органов пищеварения и пр. Поэтому прежде чем приступить к очищению организма с помощью риса, необходимо проконсультироваться с доктором. 

 

Рекомендации по очищению организма рисом

 

  • Прежде чем приступать к процессу очищения с помощью риса, необходимо проконсультироваться со специалистом и уточнить отсутствие противопоказаний.

 

  • Нельзя заниматься самостоятельным очищением организма при тяжелых хронических заболеваниях, при обострении любых иных патологий, при онкологических болезнях, во время беременности и лактации, во время приема лекарственных препаратов или синтетических витаминов, в детском возрасте.

 

  • При ухудшении состояния во время очистки, процесс необходимо прервать и проконсультироваться с доктором.

 

  • Питание во время очистки должно быть сбалансированным.

 

  • Следует отказаться от приема алкоголя, от курения на время очищения.

 

  • Не стоит сочетать чистку рисом с голоданием или иными способами очистки организма.

 

Заниматься очищением организма или нет, каждый человек решает в индивидуальном порядке. Тем не менее, для того, чтобы не нанести ему вреда, стоит проконсультироваться с врачом, прежде чем начинать процесс избавления от вредных веществ.

 

http://www.ayzdorov.ru