Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Мужчины » ПОЧЕМУ мужчины любят блондинок?



"Глянь, какая пошла" - говорят друг другу мужчины, провожая взглядом очередную блондинку. А если ее одежда дает возможность разглядеть все особенности фигуры, то они и вовсе сходят с ума.

 

Но почему мужчины любят именно блондинок?

 

В силу определенных обстоятельств светловолосым девушкам попасть в сердце мужчины намного легче, чем их темноволосым конкуренткам. Большинство мужчин любят блондинок (несмотря на то, что они бывают крашеными).

 

Все психологи и сексопатологи сходятся на мысли, что симпатичная блондинка намного быстрее навяжет свое общество мужчине, чем красивейшая брюнетка. Ни для кого не секрет, что представители сильного пола всегда ищут какие-то определенные признаки своей половинки, которая бы каждый день радовала взор и душу.

В розысках жены мужчины пытаются понять, сможет ли он прожить с этой женщиной счастливую и безмятежную жизнь, а также воспитать и родить здоровых детей.

А что может быть естественнее и красивее истинно русской красоты: светловолосой и голубоглазой женщины. Генетику обмануть невозможно, а потому голубоглазая блондинка обладает абсолютно всеми параметрами славянского рода. Брюнеток и шатенок мужчины на подсознательном уровне относят к какому-то другому, чужому племени.

Именно эта мысль о продолжении рода и располагает мужчину к тому, что в блондинке нет чужой крови. Большое количество всевозможных исследований показали, что белокурые девушки психологически более стабильны, а также обладают более веселым и ровным нравом, чем "темненькие". Они более добрые и способны пожертвовать ради любимого человека собственным благополучием. Еще в русских сказках и старинной иконописи все хорошие и добрые герои наделяются светлыми волосами и лазурно-ясными глазами. Даже романтических героев очень часто наделяют такой внешностью.

Особо удивителен тот факт, что поменяв цвет своих волос на светлый, темноволосая женщина со временем как бы подстраивается под блондинку и начинает приобретать определенные черты характера. В то же время, подобная популярность светловолосых не означает, что всем брюнеткам и шатенкам пора на перекраску. Поскольку у каждой женщины есть свои поклонники и гоняться за популярность такими методами не стоит.