Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ Андроид начинает тормозить со временем?



Если вы некоторое время пользовались каким-либо устройством на базе Андроид, то наверняка сталкивались с падением быстродействия. Почему падает производительность и от чего именно это зависит?

 

 

  • Прежде всего, причиной падения является загрузка обновлений для приложений и ОС. Каждый гаджет в продажу поступает с операционной системой, полностью соответствующей характеристикам этого устройства. Спустя некоторое время многие производители выпускают для своих смартфонов обновления системы. Мы, разумеется, обновляемся, и в девайсе появляются новые опции. К сожалению, именно они могут значительно влиять на скорость работы Андроид. Поэтому если ваше устройство не очень мощное, то от обновления приложений и ОС следует отказаться.

 

  • Каждый человек после приобретения такого Android-девайса начинает загружать туда множество различных приложений и игр, желая проверить, что его прибор тянет все это. Да и каждый думает: «пусть у меня будет игр 20-30». Однако куча приложений, (нужных и не очень), сильно влияют на производительность устройства. Они не только занимают место, но и при старте системы запускаются автоматически, потребляя ресурсы. Поэтому внимательно просмотрите список установленных игр и приложений – советуем расстаться с ненужными.

 

  • Стоит вспомнить о разнообразных анимированных виджетах и обоях, которые ничего полезного не делают. Да, они создают красивые визуальные эффекты. Но и память потреблют! Поэтому нужно отключить в меню устройства всю анимацию. Также просмотрите список фоновых приложений и отключите те, которыми вы не пользуетесь. Можно еще отключить в приложениях автозапуск. Это значительно повысить скорость устройства.

 

  • Также следует удалить таскиллеры и различные оптимизаторы. Хоть такие приложения и чистят ОС, при близком рассмотрении они не могут себя «контролировать», поэтому сильно загружают процессор. Если ваш смартфон стал быстро разряжаться – удалите оптимизатор.

 

  • Удалите Adobe Flash Player, так как данное приложение тоже сильно затормаживает систему. В браузерах на телефоне он практически не нужен, если только вы не смотрите баннеры. Да и в интернете появился не самый прожорный html5.

 

Такие вот мы выявили причины «тормозов и подтупливаний» Андроид-устройств. Если Ваш девайс перестал радовать быстродействием, эти советы помогут «дать ему пинка»!

 

http://4pda.biz