Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Медицина и здоровье » ПОЧЕМУ возникает простуда?



Многолетние наблюдения и исследования совершенно точно подтверждают, что возникновение любой проблемы психологического происхождения обязательно отражается на работе определенного органа человека.

 

Таким образом, зная, что и где болит, можно почти всегда сказать точно какая внутренняя проблема у человека и наоборот - по информации о сложившейся ситуации легко узнать какой именно орган может болеть.



 Например, боль в сердце является очень часто следствием переживаний. Как результат – нарушение питания сердечной мышцы и болезненные ощущения. Голова болит от эмоциональных перегрузок и неразрешенных проблем. Аллергия тоже не возникает ни от чего, она может свидетельствовать не только о негативной реакции на аллергены, но и на место, события, связанные с ним, либо с определенным человеком.

 

Потому как часто мы бежим не от места, где нам плохо, а от своих воспоминаний, не желая пускать их в свою голову.

Исходя из этого, можно предположить, что боль в горле тоже не возникает просто так, ниоткуда, а имеет психологические корни. Многие жизненно важные сосуды, а также нервы, трахея и пищевод проходят через горло. Для проникновения инфекции своеобразными воротами является глотка.

 

Психологи утверждают, что  больное горло – бич людей, которые не умеют самовыражаться и заявлять о себе.

 

Отсюда -  все болезни горла. Примерно то же самое происходит при сильной простуде и других воспалительных процессах в горле – связки воспаляются, само горло опухает, говорить становится тяжело и человек сам добровольно лишает себя права «высказаться», чтобы не раздражать воспаление лишний раз и не приносить себе дополнительную боль.

 

Что касается других вариантов, то простуда может свидетельствовать о подсознательном желании передохнуть, спрятаться в теплой постели с чашкой чая от каких-то невзгод или ситуаций на работе или в учебе, коллективе. При этом, только немногие люди способны отдавать себе отчет в происходящем и услышать свои внутренние «сигналы», ведь именно так нервная система сама себя оберегает от всего, что ее убивает.

 

А человек зачастую не только не может понять почему он заболел, но и очень из-за этого искренне переживает.