Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Техника » ПОЧЕМУ падает скорость интернета?



В чем причины медленной работы интернета? Частенько нам приходится задаваться этим вопросом. Причины могут быть разными. К сожалению, на сегодняшний момент современные технологии не позволяют нам использовать интернет без перебоев. Почему резко упала скорость интернета? В чем же дело? Давайте разберемся.

 

Причины низкой скорости.

 

Почему упала скорость интернета? Наверное, самая частая причина медленной скорости интернета - это проблемы на сервере провайдера. Провайдер - это компания, которая предоставляет вам доступ в интернет. Такое явление неожиданного падения скорости, как правило, проявляется во время сильной непогоды. Мощные порывы ветра могут вывести рабочую станцию провайдера из строя или разорвать провода. В этом случае следует позвонить провайдеру и спросить о причинах отсутствия интернета. Заплатили ли вы за интернет?

 

Всем известно, что интернет - удовольствие не бесплатное, но и не дорогое. Вполне вероятно, что вы просто закрутились на работе или с повседневными делами и забыли оплатить счет за интернет.

 

В этом случае провайдер имеет полное право ограничить ваш доступ в интернет, полностью отключив его. Эта ситуация вряд ли связана с медленной скоростью. Но вполне возможно, что ваш провайдер может бороться со злостными неплательщиками такими щадящими методами. Еще одна причина сбоев и резкого спада скорости интернета - это неполадки работы сайта, который вы посещаете. На сайтах, которые не страдают проблемой отсутствия пользователей, а которые, наоборот, страдают их плотным потоком, часто выходят из строя серверы из-за перегрузки каналов.

 

Возможности серверов, которые обрабатывают и передают информацию, ограничены. Если причина в этом, то это можно легко проверить. Зайдите на любой другой сайт и посмотрите, насколько быстро он будет работать. Если этот сайт работает быстро и хорошо, тогда проблема действительно только с тем сайтом. Перейдите к нему чуть позже. Проблема наверняка будет устранена. Чаще всего интернет тормозит именно из-за этого. Интернет может медленно работать из-за сбоев в работе вашего модема. Речь идет об ADSL-модемах. Иногда телефонный сигнал, который поступает на аппарат в том же помещении, что и модем, нарушает, а попросту, перекрывает сигнал, идущий к модему.

 

Из-за этого модем перезагружается и требуется некоторое время для восстановления его работы. Есть выход в данном случае.

 

Существует устройство под названием "сплиттер". Это небольшой прибор, в который входит общий телефонный кабель. Из сплиттера выходят уже два кабеля. Один - в телефон, другой - в модем. Это позволяет разделить сигналы и не смешивать их. Вот почему иногда падает скорость интернета. И еще одна причина медленной работы интернета и резкого падения его скорости - это загруженность трафика, предоставлемого вашим провайдером. Объем пользователей, которые одновременно пользуется услугами провайдера, превышает норму. В этом случае скорость соединения может существенно снизиться.

 

 http://elhow.ru