Поиск по сайту

Разделы

Вход в систему

Зарегистрироваться
Логин

Пароль

Забыли пароль?


Новое на сайте


PO4EMU.RU » Дети » ПОЧЕМУ организация детских праздников так важна?



Любовь к детям заставляет нас делать многое! Родители стремятся дать ребенку все самое лучшее: образование, одежда, игрушки. Сегодняшние дети уникальны!

Распорядок дня включает в себя многочисленные занятия, спортивные кружки, курсы изучения языков. Родители не жалеют средств на образование ребенка. Я искренне удивляюсь, как эти малыши все успевают! Но напряженный рабочий график требует определенных поощрений: малыш должен отдыхать.

В этой связи, организация детских праздников сегодня приобретает особую роль! Здесь детям предоставляется возможность пообщаться со сверстниками, поиграть и побаловаться. Чаще всего, в обычно жизни, они такой возможности не имеют. Детские праздники, которые устраивают родители, порой поражают. Для ребенка приглашают безумное количество артистов, аниматоров, стол ломится от сладкого.

Но за всей этой шикарной обстановкой, иногда забывают о пожеланиях самого малыша. Чаще всего, грандиозное проведение детских праздников они с радостью заменили бы тихим вечером в семейной обстановке.

Самая популярная ошибка родителей – это замена качества количеством. Совсем не обязательно приглашать на детские праздники огромное количество различных актеров. Чаще всего, бывает достаточно одного-двух аниматоров, которые развлекут малыша, поздравят его с праздников, вручат подарки. В том случае, если проведение детских праздников в Вашей семье норма и малыш уже много что видел, приглашайте артистов с оригинальной программой. Фокусники и дрессированные животные, шоу мыльных пузырей – все подойдет!

Детские праздники должны запоминаться надолго, а сделать это можно только с помощью необычных программ. Для детей старшего возраста подойдут различные тренинги.

Например, можно устроить программу с химическими опытами, в которой ребенок сможет почувствовать себя Менделеевым. Для организации детских праздников можно пригласить ремесленников. Они проведут тренинги по изготовлению деревянных игрушек, лепке из глины, раскрашиванию матрешек.

Проведение детских праздников в таком варианте будет интересно ребенку, он сможет что-то сделать своими руками и оставить поделку себе. Для организации детских праздников можно привлечь профессиональных кондитеров. Они изготовят уникальный торт для Вашего ребенка. Форма, цвет, начинка, надписи на торте – все это Вы можете придумать самостоятельно! Любые идеи поддерживаются!